Blossom Attic Dujiangyan Chengdu

Nr. 100, Zhizhen Road, Stadt Dujiangyan, Chengdu, China

Reservieren

Suchen

Hotelrichtlinien

Frühstückspreis
CNY118($17.6) / Stück
Frühstückszeit
06:30-10:00
Frühstücksart
Buffet
Anreise
ab 14:00
Abreise
bis 12:00
Blossom Attic Dujiangyan Chengdu liegt in Dujiangyan, dem Garten hinter Chengdu und einer Stadt mit drei Weltkulturerbestätten, die sich durch eine hervorragende geografische Lage und günstige Verkehrsanbindung auszeichnet. Links befindet sich das Dujiangyan-Bewässerungssystem, ein Weltkulturerbe der Bewässerungstechnik, bekannt als die „Quelle des Überflusses“; rechts erheben sich die Qingcheng-Berge, ein Weltkulturerbe und ein „Taoistisches Heiliges Land“; dahinter liegt das Panda-Tal, ein Weltkulturerbe und Heimat nationaler Schätze, sowie der Zhao-Gong-Berg, der „Gott des Reichtums“ (der Zhao-Gong-Berg, dessen Ursprünge bis in die vor-Qin-Zeit im „Klassiker der Berge und Meere“ zurückverfolgt werden können, hat eine Form, die dem Bagua ähnelt, und gilt als der Ort, an dem sich der Gott des Reichtums, Zhao Gongming, zurückzog, ein gesegnetes Land in Qingcheng); Der Heishi-Fluss, der dem Minjiang-Fluss, einem Nebenfluss des Jangtsekiang, zugewandt ist, fließt durch den Hotelkomplex, eingebettet in die Berge und am Wasser entlang und bietet so eine einzigartige, behütete Naturkulisse.

Hotel FAQs


Mehr anzeigen
  • Wie weit ist das Hotel vom Chengdu Shuangliu International Airport entfernt?

    Blossom Attic Dujiangyan Chengdu ist 53.1km vom Flughafen entfernt.

  • Bietet das Blossom Attic Dujiangyan Chengdu einen Abholservice?

    Nein, das Hotel hat keinen Abholservice.

  • Wie lauten die Check-in und Check-out Zeiten im Blossom Attic Dujiangyan Chengdu?

    Check-in Zeit ist ab 12:00, und Check-out Zeit ist bis 14:00 im Blossom Attic Dujiangyan Chengdu.

  • Hat die Blossom Attic Dujiangyan Chengdu einen Pool und das Fitnessstudio?

    Ja, dieses Hotel hat einen Pool und das Fitnessstudio. Erfahren Sie Einzelheiten zum Pool und anderen Ausstattungen auf dieser Seite.

  • Hat die Blossom Attic Dujiangyan Chengdu ein Restaurant vor Ort?

    Ja, Sie können im Hotel essen.

  • Hat das Blossom Attic Dujiangyan Chengdu Breitband oder Wifi?

    Ja, wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

  • Akzeptiert das Blossom Attic Dujiangyan Chengdu eine Vorauszahlung?

    Ja, bitte geben Sie die Bestellung vor der Kontaktaufnahme mit uns ein.

  • Akzeptiert das Blossom Attic Dujiangyan Chengdu Kreditkarten?

    Nein, das Hotel akzeptiert keine Kreditkarten.

  • Wie viel kostet das Frühstück des Blossom Attic Dujiangyan Chengdu?

    Frühstück CNY118 / Person.

Ort